Animation sportive

Athlétisme en plein air B/M

Date : 02/06/2021

Lieu : Stade Georges Suant, ANTONY (92)

Horaires : 10h00-17h00

> Lire la suite

Athlé en Salle B/M

Date : 19/01/2022

Lieux : CDFAS - 64, rue des Bouquinvilles - 95600 EAUBONNE

Horaires : 11h30-17h00

> Lire la suite

Athlétisme en Plein Air C/J

Date : 14/04/2021

Lieux : Stade Montbauron - Allée Pierre de Coubertin - 78000 VERSAILLES

Horaires : 10h00-17h30

> Lire la suite

Athlé en Salle C/J

Date : 15/12/2021

Lieux : CDFAS - 64, rue des Bouquinvilles - 95600 EAUBONNE

Horaires : 11h30-17h00

> Lire la suite

Escrime

Date : 24 Mars 2021

Lieux : Gymnase Rosa Parks - Rue du Moulin des Lapins - 75014 PARIS

Horaires : 8h30-12h00

> Lire la suite

Golf

Date : 31/03/2021

Lieux : Golf du Coudray-Montceaux - Avenue du Coudray - 91830 LE COUDRAY-MONTCEAUX

Horaires : 12h00-17h00

> Lire la suite

Gymnastique artistique

Date : 31/03/2021

Lieu : En attente de confirmation

Horaires : 8h15 - 17h45

> Lire la suite

Gymnastique rythmique

Date : Pas de championnat de Territoire

Lieux : 

Horaires : 

> Lire la suite

Judo

Date : 03/02/2021

Lieu : Gymnase Coubertin - 56, Rue de Mainville - 91230 MONTGERON

Horaires : 11h30-17h00

> Lire la suite

Course d'Orientation

Date : 26/01/2022 et 09/03/2022

Lieu : ANTONY (INDIVIDUEL) et VERRIERES-LE-BUISSON (EQUIPE)

Horaires : 12h30-16h30

> Lire la suite

Escalade

Date : 07/04/2021

Lieu : Collège "Sainte Anne" - 8-12, Rue de la Tour - 78360 MONTESSON

Horaires : 13h00-17h00

> Lire la suite

Badminton

Catégories : Cadet(te)s et Juniors F/G

Date : 16/02/2022

Lieux : Gymnase du WTC - Impasse du Château Gaillard - 91320 WISSOUS

Horaires : 12h45-17h00


Catégories : Benjamin(e)s et Minimes F/G

Date : 05/05/2021

Lieux : Gymnase du WTC - Impasse du Château Gaillard - 91320 WISSOUS

Horaires : Equipes = 9h00-12h30  /  Individuels = 12h30/17h00

> Lire la suite

Tennis de Table

Date : 13/04/2022

Lieux : "COSEC" - Salle Laurent Alborghetti - 53, Rue Ferdinand Buisson - 91210 DRAVEIL

Horaires : Equipes = 9h00-12h30  /  Individuels = 12h30/17h00

> Lire la suite

Natation Elite

Date : 02/02/2022

Lieux : Piscine Bertrand Dauvin 12 rue René Binet - 75018 PARIS

Horaires : 12h30 - 17h30

> Lire la suite

NATATION PROMO individuels et par équipes

Date : 24/03/2021

Lieux : en attente de confirmation

Horaires : 13h30-17h30

> Lire la suite

Sports collectifs

Circulaire : A venir

Règlements sportifs Basket Ball : A venir

Règlements sportifs Football : A venir

> Lire la suite

Sports collectifs - Super région

Circulaire : A venir

Règlements sportifs Basket Ball : A venir

Règlements sportifs Football : A venir

> Lire la suite